CHI SIAMO

General Beton Triveneta S.p.A. ha iniziato la produzione di calcestruzzi nel 1967, rivoluzionando le abitudini dei cantieri, e ha ampliato nel tempo la sua gamma di prodotti, integrando la produzione di calcestruzzo con quella di estrazione e lavorazione di inerti. Alla produzione ha inoltre affiancato servizi accessori, capaci di garantire l’assistenza al cliente dalla definizione delle specifiche del prodotto sino alla posa in opera. E dal 2007 la nostra azienda gestisce l’unica discarica autorizzata per materiali contenenti amianto del Nord- Est Italia.

L’attenzione alla qualità delle forniture, intesa come rispetto dei requisiti normativi e delle richieste del cliente, e lo sviluppo di soluzioni adatte ad applicazioni in ambienti o in condizioni specifiche sono sempre stati i punti focali della nostra attività. Per questo motivo General Beton Triveneta è strutturata con un laboratorio tecnologico interno articolato in più sedi, in grado di effettuare le prove richieste dalle norme tecniche di settore e incaricato delle attività di ricerca e sviluppo.

La complessità legata alla corretta realizzazione di pavimentazioni in calcestruzzo ha spinto General Beton a sviluppare un servizio in grado di assistere i clienti nella progettazione e realizzazione di pavimentazioni di grandi dimensioni per qualsiasi utilizzo o settore.

Oltre a essere un riferimento storico riconosciuto nel territorio del nord-est italiano (Veneto e Friuli Venezia Giulia in primis), la nostra azienda opera in Polonia, Cina e Tunisia.

SCOPRI I NOSTRI SERVIZI

I VALORI DI GENERAL BETON TRIVENETA

Si lavora per l’azienda ma, soprattutto, per la soddisfazione del cliente e per il bene della collettività: questo lo spirito che alimenta l’operare di tutti i giorni. Per questo General Beton Triveneta S.p.A. ha fatto proprio uno stile imprenditoriale in cui le persone, l’ambiente e la società hanno una posizione di riguardo e tutela, pur nel perseguimento degli obiettivi produttivi e di profitto propri di un’attività imprenditoriale. Le certificazioni acquisite da General Beton Triveneta S.p.A. concretizzano tali impegni.

SCOPRI I LE NOSTRE CERTIFICAZIONI

GEOLOCALIZZAZIONE NEL MONDO

Cordignano
Centrale di Betonaggio
Via R. Sanzio, 26
0438 430035
cordignano@generalbeton.com
Roveredo in piano
Cava Inerti GENERAL BETON
Via Lino Zanussi
0434 94301cavar@generalbeton.com
Castions di strada (Casale Tamburlini)
Cava Inerti GENERAL BETON
Via Castions
0432 827631
cava.castions@unionbeton.com
Porcia
Discarica smaltimento amianto
Via Valessa
0434 920783
discarica@generalbeton.com
San Vito al Tagliamento
Centrale di Betonaggio
Via Armenia, 11
0434 85068
sanvito@generalbeton.com
Montereale Valcellina
Centrale di Betonaggio
Zona Industriale
0427 79133
montereale@generalbeton.com
Fossalta di Portogruaro
Centrale di Betonaggio
Via Martin Luther King
0421 700714
fossalta@generalbeton.com
Eraclea
Centrale di Betonaggio
Via delle Industrie, 9
0421 232802
eraclea@generalbeton.com
Trieste
Centrale di Betonaggio
Via Errera, 5
366 5685197
trieste@generalbeton.com
Magnano di Riviera
Centrale di Betonaggio
Via Tarcentina
0432 784232
magnano@generalbeton.com
Castions di Strada
Centrale di Betonaggio
Via Udine, 104
0432 768166
castions@generalbeton.com
Martignacco
Centrale di Betonaggio
Via Mau, 29
0432 678751
martignacco@generalbeton.com
Venzone
Centrale di Betonaggio
Zona Industriale Carnia
0432 978292
venzone@generalbeton.com
Colfosco
Centrale di Betonaggio
Via Mercatelli Maglio
0438 758269
colfosco@generalbeton.com
Fontanafredda
Centrale di Betonaggio
Via G. Carducci 108
0434 99122
fontanafredda@generalbeton.com
Gradisca d'isonzo
Centrale di Betonaggio
Via Palmanova, 35
0481 961376
gradisca@generalbeton.com
Mansuè
Centrale di Betonaggio
Via Conche, 40
0422 741144
mansue@generalbeton.com
Pordenone
Centrale di Betonaggio
Via della Tesa, 1
0434 456840
pordenone@generalbeton.com
Ronchi dei legionari
Centrale di Betonaggio
Via Joze Srebernic, 10
0481 474070
ronchi@generalbeton.com
San Dorligo della Valle
Centrale di Betonaggio
Via Muggia, 2
040 820300
sandorligo@generalbeton.com
Sidi Thabet
Centrale di Betonaggio
Z.I EL JAWDA - 2020 - Sidi Thabet.
Tel. 71 552 718
Fax. 71 552 888
Pontebba
Centrale di Betonaggio
Via Deposito
0432 784232pontebba@generalbeton.com
San Michele al tagliamento
Centrale di Betonaggio
Via della Pianca
0431 521120
fossalta@generalbeton.com
Villesse
Cava Inerti GENERAL BETON
Via Aquileia
0434 94301
cavar@generalbeton.com
Bicinicco
Cava Inerti GENERAL BETON
Via Gonars
0434 94301
cavar@generalbeton.com
Gonars
Cava Inerti GENERAL BETON
Via Gonars
0434 94301
cava.castions@unionbeton.com
Ben Arous
Centrale di Betonaggio
Hergla
Centrale di Betonaggio
GP1 ESSOUYAH - BP 25 - 4012 – HERGLA.
Tel. 36 247 599
Fax. 36 247 598
Bizerte
Centrale di Betonaggio
Z.I. de Menzel Jemil 7080.
Tel. 72 492 600
Fax. 72 492 505
Monastir
Centrale di Betonaggio
Route de Sahline 5042 Menzel Harb.
Tel. 73 422 485
Fax. 73 422 487

LE NOSTRE CAVE

SCOPRI DI PIÙ